Рейтинг@Mail.ru
Чавес поздравил венесуэльских журналистов с праздником - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес поздравил венесуэльских журналистов с праздником

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на лечении в Гаване, поздравил в понедельник венесуэльских журналистов с их профессиональным праздником, сообщило официальное венесуэльское агентство AVN.

ГАВАНА, 28 июн - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на лечении в Гаване, поздравил в понедельник венесуэльских журналистов с их профессиональным праздником, сообщило официальное венесуэльское агентство AVN.

В поздравлении Чавес называет журналистов "артиллеристами и артиллеристками мысли", отмечая, что "сущностью и сердцем настоящей журналистики является соблюдение этических принципов и строгое следование правде".

День журналиста отмечается в Венесуэле 27 июня - в этот день в 1818 году Симоном Боливаром (героем борьбы за освобождение Латинской Америки) была основана газета "Коррео дель Ориноко".

Поздравления Чавеса появилось, спустя три дня, после того как газета El Nuevo Herald сообщила со ссылкой на источник в разведке США, что Чавес находится "в критическом состоянии". Официальный Каракас опроверг эти заявления, сообщив, что президент успешно идет на поправку.

Во время своего визита на Кубу 10 июня Чавес был прооперирован в связи с "внутритазовым абсцессом". После операции 56-летний лидер Венесуэлы заявил, что чувствует себя лучше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала