Рейтинг@Mail.ru
Белорусам разрешили аплодировать только в адрес ветеранов и военных - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусам разрешили аплодировать только в адрес ветеранов и военных

Читать ria.ru в
Белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома.

МИНСК, 27 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции в понедельник в Минске.

В последнее время в Белоруссии проходят акции протеста в новом формате. Собираясь через интернет участники акций приходят в центр Минска и других городов без флагов, транспарантов. Они ни выкрикивают никаких лозунгов, а лишь аплодируют.

"Если это будут аплодисменты нашим ветеранам и воинам - то, конечно, аплодировать можно", - заявил Евсеев.

Он также рассказал, что для обеспечения порядка 3 июля будет задействован весь минский гарнизон, в том числе внутренние войска и Полк милиции специального назначения.

В свою очередь первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Белоруссии Иван Кубраков заявил, что "если будут нарушения общественного порядка, то, согласно действующему законодательству, милиция будет действовать".

По его словам, милиция с 30 июня будет переведена на усиленный вариант несения службы, а все места празднования Дня независимости будут огорожены металлическими заборами. Все проходящие через ограждения будут досматриваться на предмет наличия запрещенных к проносу вещей

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала