Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии назвал три главных условия своей отставки - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Японии назвал три главных условия своей отставки

Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Наото Кан назвал прохождение трех законов через парламент главными условиями, после выполнения которых он уйдет в отставку. В начале июня Наото Кан дал понять, что готов уйти в отставку со своего поста, не оговорив при этом конкретных сроков своей отставки.

ТОКИО, 27 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Премьер-министр Японии Наото Кан назвал прохождение трех законов через парламент главными условиями, после выполнения которых он уйдет в отставку.

"Я сказал, что уступлю ответственность (по руководству страной) молодым политикам после того, как восстановление страны и ликвидация аварии на АЭС ("Фукусима-1") достигнут определенного этапа. Этим этапом станет принятие второго пакета поправок к бюджету, принятие закона о возобновляемых видах энергии и принятие закона об эмиссии госбумаг", заявил премьер на пресс-конференции в понедельник.

Второй пакет поправок к бюджету включает в себя меры, которые не были включены в первый пакет поправок, принятый после стихийного бедствия. В частности, дополнительные меры, учтенные во втором пакете поправок, должны облегчить обязательства по банковским кредитам.

Эмиссия госбумаг - мера, за счет которой государство рассчитывает покрыть расходы, связанные с восстановлением страны.

Закон о возобновляемых видах энергии должен, по замыслу премьера, стимулировать более активное использование солнечной и ветряной энергии.

В начале июня Наото Кан дал понять, что готов уйти в отставку со своего поста, не оговорив при этом конкретных сроков своей отставки. Тем не менее, чаще всего в возглавляемой Каном Демпартии называется срок до конца августа, так как 31 августа заканчивается нынешняя продленная сессия японского парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала