Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы смогут заправить авто на трассах Белоруссии лишь за валюту - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы смогут заправить авто на трассах Белоруссии лишь за валюту

Читать ria.ru в
Белорусское предприятие "Беларуснефть", которому принадлежит большинство белорусских АЗС, будет заправлять иностранные автомобили на автотрассах и на приграничных территориях только за валюту, говорится в сообщении, распространенном предприятием в понедельник.

МИНСК, 27 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусское предприятие "Беларуснефть", которому принадлежит большинство белорусских АЗС, будет заправлять иностранные автомобили на автотрассах и на приграничных территориях только за валюту, говорится в сообщении, распространенном предприятием в понедельник.

"На АЗС объединения "Белоруснефть" установлены новые правила заправки автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах", - уведомляет компания.

Согласно сообщению, "на автозаправочных станциях, расположенных на автомобильных дорогах с нумерацией "М", "М/Е" и на приграничной территории республики, заправить такие автомобили можно исключительно за доллары США, евро, российские рубли", - говорится в сообщении.

Из-за разницы цен на топливо по сравнению с соседними Польшей и Литвой поездки за бензином и дизелем стали прибыльным занятием для приграничного населения республики.

С 11 июня Белоруссия ограничила вывоз автомобильного топлива. Согласно постановлению совета министров, автомобильное топливо не относится к товарам для личного пользования, вывозимым с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза, в случае выезда физлица на транспортном средстве более одного раза в течение пяти суток. Вывоз автомобильного топлива чаще одного раза в пять дней будет возможен только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала