Рейтинг@Mail.ru
Хакеры, взломавшие сайты ЦРУ и ФБР, объявили о роспуске своей группы - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры, взломавшие сайты ЦРУ и ФБР, объявили о роспуске своей группы

© TwitterСтраничка хакеров LulzSec в Twitter
Страничка хакеров LulzSec в Twitter
Читать ria.ru в
Анонимная хакерская группировка LulzSec, которая взяла ответственность за взлом в течение двух последних месяцев сайтов ЦРУ, ФБР и cената США, заявила о роспуске и прекращении своей деятельности, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Анонимная хакерская группировка LulzSec, которая взяла ответственность за взлом в течение двух последних месяцев сайтов ЦРУ, ФБР и cената США, заявила о роспуске и прекращении своей деятельности, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Хакеры сделали это заявление на своей страничке в микроблоге Twitter.

"Наш запланированный 50-дневный круиз закончился, и мы должны уплыть вдаль", - цитирует агентство Рейтер метафорическое заявление кибервзломщиков.

LulzSec - хакерская группировка, получившая известность после серии атак на сайты крупных компаний (Sony, Nintendo и др.) и правительственных организаций (сенат США, ЦРУ). По неофициальной классификации, LulzSec относится к так называемым "серым" хакерам. Это киберхулиганы, которые взламывают сайты или временно выводят их из строя не из корыстных целей, а чтобы указать владельцам сайта на брешь в системе безопасности, либо "отомстить" за что-нибудь.

Правоохранительным органам не удалось эффективно противодействовать деятельности LulzSec, чувствовавшей себя совершенно безнаказанно. Так, на прошлой неделе LulzSec открыла собственную телефонную "горячую линию", через которую пользователи могли пожаловаться на любой сайт. Если руководство LulzSec решало, что жалоба обоснована, группа применяла свое "сетевое оружие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала