Рейтинг@Mail.ru
Суд в США вынес приговор медимагнату Конраду Блэку - 3,5 года тюрьмы - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США вынес приговор медимагнату Конраду Блэку - 3,5 года тюрьмы

Читать ria.ru в
Суд американского штата Иллинойс пересмотрел приговор бывшему владельцу корпорации Hollinger International 66-летнему Конраду Блэку, обвинение которого сократилось до двух пунктов: финансовое мошенничество и воспрепятствование исполнению правосудия - и приговорил его к 3,5 годам тюрьмы.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Суд американского штата Иллинойс пересмотрел приговор бывшему владельцу корпорации Hollinger International 66-летнему Конраду Блэку, обвинение которого сократилось до двух пунктов: финансовое мошенничество и воспрепятствование исполнению правосудия - и приговорил его к 3,5 годам тюрьмы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Приговор был вынесен в пятницу вечером Седьмым апелляционным судом.

Первый приговор Блэку, который также является почетным членом британской Палаты лордов, был вынесен чикагским окружным судом в декабре 2007 года. Тогда суд, признав медиамагната виновным в хищении у акционеров Hollinger International более 6 миллионов долларов, постановил посадить его в тюрьму на 6,5 года.

Защита тогда безуспешно пыталась оспорить решение в суде второй инстанции (Седьмом апелляционном суде в Чикаго). Затем Блэк обратился в Верховный суд США с просьбой пересмотреть обвинения. В июне 2010 года суд высшей инстанции сузил рамки применения закона "О добросовестном предоставлении услуг" к лицам, обвиняемым в мошенничестве, и вернул дело Блэка на рассмотрение в Седьмой апелляционный суд. После постановления высшего суда число пунктов обвинения Блэка сократилось до двух.

В июле 2010 года подсудимый, отсидев почти два года в тюрьме, был освобожден под залог в размере 2 миллионов долларов. По словам представителей прокуратуры, Блэку сделают поблажку в счет проведенного им за решеткой срока.

В состав корпорации Hollinger International входили газеты Chicago Sun-Times, выходящая в Торонто National Post, лондонская Daily Telegraph и израильская Jerusalem Post.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала