Рейтинг@Mail.ru
Перед Белоруссией не стоит вопрос об отмене виз с ЕС - белорусский МИД - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед Белоруссией не стоит вопрос об отмене виз с ЕС - белорусский МИД

Читать ria.ru в
Тема безвизового режима с Евросоюзом перед Белоруссией не стоит, заявил в понедельник министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Тема безвизового режима с Евросоюзом перед Белоруссией не стоит, заявил в понедельник министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов.

"В повестку дня наших отношений с Евросоюзом цель безвизового передвижения в двустороннем порядке пока не включена. Мы сейчас концентрируемся на теме малого приграничного передвижения", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

По его словам, по проблематике малого приграничного передвижения достигнут прогресс. "У Белоруссии подписаны соглашения со всеми соседями - странами-участницами Евросоюза. Это Латвия, Литва и Польша. Эти соглашения ратифицированы белорусским парламентом. С той стороны - со стороны государств-соседей - ситуация разная: у кого-то они ратифицирован, у кого-то еще нет", - отметил глава МИД Белоруссии.

Он подчеркнул, что в стране идет большая техническая работа по реализации этих соглашений на практике. Речь идет о выдаче специальных карт для приграничного населения 50-километровой зоны, оборудования пунктов перехода границы.

Малое приграничное передвижение, по его мнению, значительно изменит жизнь примерно 1 миллиона человек по разные стороны границ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала