Рейтинг@Mail.ru
Airbus 380 не полетит на авиасалоне "Ле Бурже" - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbus 380 не полетит на авиасалоне "Ле Бурже"

Читать ria.ru в
Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus 380 не совершит демонстрационный полет на открывающемся в понедельник авиационно-космическом салоне в Ле Бурже во Франции в связи с тем, что в воскресенье он повредил крыло.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus 380 не совершит демонстрационный полет на открывающемся в понедельник авиационно-космическом салоне в Ле Бурже во Франции в связи с тем, что в воскресенье в результате инцидента он повредил одно из крыльев, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию Airbus.

Самолет задел крылом одну из построек аэропорта Ле Бурже во время выруливания на летном поле.

Полет во время салона не сможет также совершить другой самолет европейского концерна EADS - военно-транспортный A400M, отмечает агентство. Причина отмены полета - проблемы с двигателем.

Размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 525 пассажиров регулярными рейсами и до 853 человек в чартерном варианте.

Первый пассажирский рейс на таком самолете совершила 25 октября 2007 года авиакомпания Singapore Airlines по маршруту Сингапур - Сидней.

А380 эксплуатируются во флоте пяти авиакомпаний (Singapore Airlines, Emirates, Qantas, Air France, Lufthansa), выполняя регулярные рейсы в более чем 20 городов мира.

Авиационно-космический салон в Ле Бурже уже много лет является крупнейшим в мире авиационным и космическим шоу. 49-й Международный авиационно-космический салон "ПАРИЖ АЭРО ШОУ - 2011" в этом году продлится до 26 июня. Выставку площадью 322 тысячи квадратных метров планируют посетить 205 официальных делегаций более чем из 80 стран.

В этом году особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры аэропортов, обслуживанию самолетов, переоснащению их салонов, а также обучению экипажей. В авиасалоне примут участие более 2 тысяч участников из 44 стран мира, будут продемонстрированы более 140 гражданских и военных летательных аппаратов, большинство из которых будут участвовать в ежедневно проводимых демонстрационных полетах.

Россия традиционно принимает заметное участие во французской авиакосмической выставке. Ожидается, что экспозиция нашей страны в этом году будет более значительной, чем ранее. Ее площадь составит 1,7 тысячи квадратных метров. В выставке примут участие 56 российских организаций, которые продемонстрируют 262 наименования продукции военного и гражданского назначения - самолеты, вертолеты, ракетное вооружение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала