Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции сменил ряд министров, включая главу Минфина - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции сменил ряд министров, включая главу Минфина

© REUTERS / Vasileios FilisПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу провел в пятницу перестановки в правительстве, в частности, заменив министра финансов, сообщают греческие телеканалы "Мега" и "Скай" со ссылкой на официальных лиц в правительстве.

АФИНЫ, 17 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу провел в пятницу перестановки в правительстве, в частности, заменив министра финансов, сообщают греческие телеканалы "Мега" и "Скай" со ссылкой на официальных лиц в правительстве.

Вместо Йоргоса Папаконстантину Минфин возглавит ветеран правящей партии Эвангелос Венизелос, которому предстоит вести переговоры с ЕС и МВФ о продолжении 100-миллиардной кредитной поддержки в обмен на жесткое сокращение расходов. Венизелос, бывший ранее главой Минобороны, становится также заместителем председателя правительства.

По данным ТВ, Папаконстантину займет пост министра окружающей среды. Также телеканалы предрекают смену министра иностранных дел - вместо Димитриса Друцаса на этот пост может прийти Ставрос Ламбринидис, который сейчас является депутатом парламента.

Официальные заявления о перестановках в правительстве ожидаются в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала