Рейтинг@Mail.ru
Все задержанные на акции в среду в Минске отпущены, сообщает ГУВД - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все задержанные на акции в среду в Минске отпущены, сообщает ГУВД

Читать ria.ru в
В ходе мероприятия 15 его активных участников были доставлены в Центральное РУВД, откуда вскоре были отпущены после установления личности и без составления административного протокола. Всего же в этой акции по данным милиции приняли участие около 500 граждан.

МИНСК, 16 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Все задержанные во время несанкционированной уличной акции в среду в Минске отпущены по домам, говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД Мингорисполкома в четверг.

"Вчера в районе площади Октябрьской в Минске была предпринята попытка провести несанкционированную акцию в нарушение положений Закона "О массовых мероприятиях". Ничем себя не обозначая, в окрестностях главной площади страны собрались граждане, существенно затруднив при этом передвижение пешеходов и автомашин. Усилия сотрудников милиции были направлены на обеспечение общественной безопасности и документирование действий участников акции. Чрезвычайных происшествий не допущено", - говорится в сообщении.

В ГУВД уточнили, что в ходе мероприятия 15 его активных участников были доставлены в Центральное РУВД, откуда вскоре были отпущены после установления личности и без составления административного протокола. Всего же в этой акции по данным милиции приняли участие около 500 граждан.

По данным белорусских правозащитников, аналогичные акции протеста прошли во многих городах Белоруссии, переживающей экономический кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала