Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предупреждает, что не допустит забастовок и митингов - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предупреждает, что не допустит забастовок и митингов

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупреждает, что не допустит проведения забастовок и митингов граждан, недовольных экономической политикой государства.

МИНСК, 14 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупреждает, что не допустит проведения забастовок и митингов граждан, недовольных экономической политикой государства.

"У нас свядомыя (оппозиционеры) в социальных сетях в интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают", - цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство "Белта".

"Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать", - пообещал белорусский лидер.

"Устраивают там забастовки, что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты", - добавил он.

Жители приграничных с Польшей регионов Белоруссии протестуют против введения правительством запретов на вывоз товаров и топлива за пределы страны. Более 50 человек собрались вечером в понедельник на пограничном переходе "Варшавский мост". В воскресенье вечером акция протеста прошла в пункте пропуска "Брузги". Водители перекрыли дорогу, требуя отменить постановление Совета министров о новых правилах вывоза. На место выезжал председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро. Акция завершилась задержанием 22 человек. 13 июня Гродненский районный суд начал рассматривать административные дела. Задержанных штрафовали на крупные суммы до 500 долларов.

С 11 июня в Белоруссии действуют ограничения на вывоз физическими лицами автомобильного топлива. Топливо, вывозимое более одного раза в течение пяти суток за пределы Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России, облагается экспортной пошлиной. 12 июня установлены запрет и введен специальный сбор на вывоз продуктов питания, стройматериалов и бытовой техники за пределы Таможенного союза. Эти решения власти объясняют необходимостью защиты потребительского рынка в условиях кризиса белорусской экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала