Рейтинг@Mail.ru
Президент Киргизии не намерена переносить свою резиденцию в Ош - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Киргизии не намерена переносить свою резиденцию в Ош

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Роза Отунбаева скептически восприняла инициативу парламента страны о переносе резиденции президента республики в город Ош. При этом киргизский лидер напомнила, что в городе Ош уже есть резиденция президента, но заявила, что сама будет решать, где ей работать.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Президент Киргизии Роза Отунбаева скептически восприняла инициативу парламента страны о переносе резиденции президента республики в город Ош, о чем она заявила во вторник в интервью радио "Кабарлар".

"Где будет жить и работать - решать самому президенту", - подчеркнула Отунбаева.

Она отметила, что принятие такого решения - прерогатива самого главы государства. При этом киргизский лидер напомнила, что в городе Ош уже есть резиденция президента, где созданы все условия для проживания и работы.

"Поэтому сама постановка вопроса о переносе резиденции президента в город Ош неуместна. По мере необходимости глава государства сама будет принимать решение, в какой из резиденций в данное время ей нужно проживать и работать", - подчеркнула Отунбаева.

В июне прошлого года в Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии произошли межнациональные столкновения между киргизами и исторически проживающими здесь узбеками, в результате которых свыше 400 человек погибли, тысячи получили ранения. Беженцами стали около полумиллиона человек. Киргизские эксперты отмечают, что ситуация на юге Киргизии продолжает оставаться напряженной из-за нерешенных социальных проблем и большого количества огнестрельного оружия, оказавшегося на руках у населения в результате беспорядков.

Осенью нынешнего года в Киргизии должны состояться выборы президента страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала