Рейтинг@Mail.ru
Филиппинец ростом 55 см стал самым маленьким человеком на Земле - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппинец ростом 55 см стал самым маленьким человеком на Земле

© REUTERS / Erik de CastroФилиппинец Джунри Балуинг ростом 55 см стал самым маленьким взрослым на Земле
Филиппинец Джунри Балуинг ростом 55 см стал самым маленьким взрослым на Земле
Читать ria.ru в
Житель острова Минданао на юге Филиппин, 18-летний Джунри Балуинг (Junrey Balawing), рост которого всего 55 сантиметров, получил официальный титул самого маленького человека в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Житель острова Минданао на юге Филиппин, 18-летний Джунри Балуинг (Junrey Balawing), рост которого всего 55 сантиметров, получил официальный титул самого маленького человека в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Данный титул ему был присвоен 12 июня в его 18-й день рождения, что являлось необходимым регламентом Книги рекордов Гиннеса для объявления о самом низкорослом представителе человечества среди взрослых людей.

Джунри Балуинг ждал этого события с начала года, и поскорее хотел стать "самым маленьким мужчиной в мире". Наконец представитель Книги рекордов Гиннеса вручил ему официальный титул в окружении жителей населенного пункта Синданган провинции Северная Замбоанга. Торжество продолжилось всеобщим банкетом с тортом, воздушными шариками и подарками для ставшего знаменитостью Балуинга.

Джунри Балуинг родился в многодетной семье в 1993 году, чему есть соответствующее документальное подтверждение. Ребенок с первого года жизни много болел, и его рост прекратился на стадии развития годовалого малыша. Врач, заметивший замедление в росте ребенка, посоветовал родителям давать Джунри витамины, однако простые сельские жители не могли себе позволить их покупать.

Несмотря на малый рост, Джунри активен и помогает родителям по дому. Он научился писать и рисовать.

Согласно семейным фотографиям, полученным изданием, другие дети в семье Балуинг - две сестры, которым 13 и 6 лет и 11-летний брат, выглядят вполне здоровыми детьми с нормальным ростом. Но "малыш" Джунри не унывает по поводу своего роста.

Ранее рекорд принадлежал непальцу Хагендре Тапа Магару (Khagendra Thapa Magar), которому в октябре минувшего года исполнилось 18 лет. Его рост 66 сантиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала