Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВФ Стросс-Кан заявил в суде Нью-Йорка, что невиновен - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВФ Стросс-Кан заявил в суде Нью-Йорка, что невиновен

© РИА Новости / Лариса Саенко Представители обвинения по делу Доминика Стросс-Кану
Представители обвинения по делу Доминика Стросс-Кану
Читать ria.ru в
Экс-глава Международного валютного фонда Доменик Стросс-Кан заявил судье верховного уголовного суда Нью-Йорка Майклу Обасу, что невиновен в предъявленных ему обвинениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Стросс-Кан обвиняется по пяти пунктам, главный из них - "насильственные действия сексуального характера".

НЬЮ-ЙОРК, 6 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Экс-глава Международного валютного фонда Доменик Стросс-Кан заявил судье верховного уголовного суда Нью-Йорка Майклу Обасу, что невиновен в предъявленных ему обвинениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Прокуратура предъявила бывшему директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану обвинение по шести пунктам. Материалы прокуратуры имеются в распоряжении РИА Новости.

Пять пунктов (один из которых содержит два эпизода) касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один - незаконного лишения свободы. В документах выделен главный пункт обвинения - "насильственные действия сексуального характера", по которому предусмотрено наказание от пяти до 25 лет тюремного заключения.

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению чернокожей горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.

В понедельник в верховном уголовном суде Нью-Йорка начались досудебные слушания. Стросс-Кану будет официально предъявлено обвинение после того, как большое жюри присяжных в мае признало достаточной доказательную базу обвинения для возбуждения уголовного преследования против финансиста и политика.

На предварительном слушании обвиняемому предстоит официально заявить суду, считает он себя виновным или нет.

Процедура даст формальный старт подготовке к судебному процессу.

Защита настаивает на невиновности своего клиента. Адвокаты утверждают, что все произошедшее в номере отеля было совершено по взаимному согласию. Первая версия защиты строилась на том, что Стросс-Кана вообще не было в Sofitel на момент вменяемого ему преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала