Рейтинг@Mail.ru
Досрочные парламентские выборы проходят в Португалии - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочные парламентские выборы проходят в Португалии

Читать ria.ru в
Досрочные выборы в парламент Португалии начались в воскресенье на фоне экономических трудностей, связанных с высоким бюджетным дефицитом в стране, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Досрочные выборы в парламент Португалии начались в воскресенье на фоне экономических трудностей, связанных с высоким бюджетным дефицитом в стране, сообщает агентство Франс Пресс.

Избирательные участки открылись в 8 утра по местному времени (11.00 мск)

Согласно опросам, небольшой перевес - у правоцентристской социал-демократической партии во главе с Педру Пассуш Коэльо над правящими социалистами под руководством Жозе Сократеша. В марте Сократеш подал в отставку после того, как парламент подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством. Правительство Португалии рассчитывало сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах.

Всего в португальском парламенте (Ассамблея Республики) 230 мест, на которые претендуют представители 17 партий. Премьер-министром, как правило, становится лидер победившей на парламентских выборах партии.

Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш в марте подал в отставку после того, как парламент подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством. Правительство Португалии рассчитывало сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах.

В начале мая, власти Португалии и представители кредиторов - ЕС, МВФ и ЕЦБ - после двух с половиной недель обсуждения согласовали программу экономической консолидации в стране, которую Португалия обещает реализовывать в обмен на получение 78 миллиардов евро внешней финансовой поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала