Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные подожгли импровизированную мечеть в Афинах - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные подожгли импровизированную мечеть в Афинах

© МеркаторАфины
Афины
Читать ria.ru в
Нападавшие разбили окно квартиры в Афинах, где молятся и живут мусульмане-мигранты, и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью. Находившиеся в помещении люди не пострадали, им удалось потушить огонь. Полиция ведет расследование.

АФИНЫ, 31 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Неизвестные подожгли в ночь на вторник импровизированную мечеть в Афинах, сообщила полиция.

Нападавшие разбили окно квартиры, где молятся и живут мусульмане-мигранты, и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью. Находившиеся в помещении люди не пострадали, им удалось потушить огонь. Полиция ведет расследование.

Это уже вторая квартира-мечеть, подожженная за последний месяц в греческой столице. Также в мае в Афинах произошли беспорядки, вызванные убийством грека в центре города с целью ограбления. В ходе беспорядков от рук ультраправых пострадали десятки мигрантов. Предполагаемые убийцы были задержаны полицией.

Сотни тысяч мусульман-мигрантов прибыли в Грецию в последние полтора десятилетия. Афины пока не располагают собственной мечетью, и мусульмане используют для молитвы съемные квартиры и другие помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала