Рейтинг@Mail.ru
Берлускони не явился в суд на второе заседание по "делу Руби" - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони не явился в суд на второе заседание по "делу Руби"

© РИА НовостиСильвио Берлускони. Архив
Сильвио Берлускони. Архив
Читать ria.ru в
Второе судебное заседание по громкому "делу Руби", в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в сексуальных связях с несовершеннолетней и злоупотреблении служебным положением, проходит во вторник в Миланском трибунале без участия главы правительства.

РИМ, 31 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Второе судебное заседание по громкому

"Дело Руби"
, в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в сексуальных связях с несовершеннолетней и злоупотреблении служебным положением, проходит во вторник в Миланском трибунале без участия главы правительства.

Отсутствие премьера на суде объясняется тем, что в настоящий момент он находится с официальным визитом в Румынии, сообщают итальянские СМИ.

Судебный процесс против Берлускони начался 6 апреля также без его участия и в отсутствие молодой марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби, участие которой в вечеринках премьера на его знаменитой вилле в Аркоре под Миланом и стало одной из причин для возбуждения этого дела.

По данным следователей, Берлускони имел с девушкой сексуальную связь, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что она получала подарки и денежное вознаграждение. Девушка проходит на этом процессе в качестве свидетельницы как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

Адвокаты премьера Николо Гедини и Пьеро Лонго продолжают настаивать на том, что миланский суд не может рассматривать это дело, поскольку оно не относится к его территориальной юрисдикции, и просят передать его в Трибунал министров - специальный судебный орган, который рассматривает вопросы о возможных преступлениях членов кабинета министров во время исполнения ими своих полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала