Рейтинг@Mail.ru
Младичу разрешили посетить могилу дочери - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младичу разрешили посетить могилу дочери

Читать ria.ru в
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич во вторник посетил могилу дочери Аны, трагически погибшей в 1994 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя сербской прокуратуры по военным преступлениям Бруно Векарича (Bruno Vekaric).

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич во вторник посетил могилу дочери Аны, трагически погибшей в 1994 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя сербской прокуратуры по военным преступлениям Бруно Векарича (Bruno Vekaric).

Дочь Младича Ана погибла в возрасте 23 лет, многие обстоятельства смерти до сих пор неизвестны. Считается, что она покончила с собой, однако Младич полагает, что его дочь убили.

Младич в сопровождении конвоя покинул здание Специального суда в Белграде, где он содержится под стражей, около 6 часов утра (8.00 мск). Обвиняемый был доставлен на кладбище в местности Топчидер близ Белграда, на котором похоронена его дочь, а затем обратно в свою камеру.

Ранее власти Сербии отказывали Младичу в посещении могилы дочери, мотивируя это необходимостью обеспечить исключительные меры безопасности.

Младич, который скрывался от международного правосудия с 1996 года, был арестован в четверг на прошлой неделе в Сербии. Ожидается, что в ближайшее время задержанный будет выдан трибуналу в Гааге. Сторона защиты обвиняемо в понедельник официально обжаловала решение суда об экстрадиции бывшего командующего армией боснийских сербов в Гаагу.

Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине в ходе конфликта 1992-1995 годов. МТБЮ обвиняет Младича в преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в связи с этническими чистками в БиГ, а также в терроре против мирного населения во время осады боснийской столицы Сараево, захвате заложников из числа персонала ООН и геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала