Рейтинг@Mail.ru
Афганский солдат застрелил австралийского военного в провинции Урузган - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганский солдат застрелил австралийского военного в провинции Урузган

Читать ria.ru в
Афганский солдат в понедельник застрелил австралийского военнослужащего в провинции Урузган, сообщило во вторник местное информационное агентство Пажвак. По данным агентства, инцидент произошел в уезде Чора. Расстрелу австралийского военного предшествовала словесная перепалка между ним и афганским солдатом.

КАБУЛ, 31 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Афганский солдат в понедельник застрелил австралийского военнослужащего в провинции Урузган, сообщило во вторник местное информационное агентство Пажвак.

По данным агентства, инцидент произошел в уезде Чора. Расстрелу австралийского военного предшествовала словесная перепалка между ним и афганским солдатом.

Представитель пресс-службы Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в провинции Урузган Лачлан Сомон (Lachlan Somon) подтвердил произошедшее.

Пресс-секретарь губернатора Милад Ахмад Мудасир сообщил журналистам, что стрелявшему афганцу удалось бежать, а раненный австралиец скончался в госпитале от огнестрельных ранений.

Как информировал представителей СМИ "пресс-секретарь" талибов Кари Юсуф Ахмади, расстрел иностранного военного произвел талиб по имени Нурулла. Он также сообщил, что последний убил восемь иностранных военных, однако представители местных властей и полиции опровергают это заявление.

Согласно другому сообщению местных СМИ, в понедельник вертолет "Чинук" разбился близ города Таринкот, административного центра провинции Урузган. В результате крушения один австралийский военный погиб, еще пятеро получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала