Рейтинг@Mail.ru
Ратко Младич попросил в камеру книги русских писателей, сообщают СМИ - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ратко Младич попросил в камеру книги русских писателей, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Генерал Ратко Младич, в отношении которого сербский суд в пятницу принял решение об экстрадиции в Гаагу, попросил принести ему в камеру книги русских писателей, сообщил телеканал Б92 со ссылкой на источник.

БЕЛГРАД, 27 мая - РИА Новости. Генерал Ратко Младич, в отношении которого сербский суд в пятницу принял решение об экстрадиции в Гаагу, попросил принести ему в камеру книги русских писателей, сообщил телеканал Б92 со ссылкой на источник.

Ожидается, что генерал будет находиться Специальном суде в Белграде не менее трех ближайших дней - именно такой максимальный срок предусмотрен для подачи обжалования на решение суда об экстрадиции. Защита настаивает на том, что задержанного необходимо поместить в больницу.

В ходе судебного заседания Младич помимо книг попросил также от судьи разрешение получить в камеру клубнику и телевизор. Просьба была удовлетворена.

Международный трибунал по бывшей Югославии требует выдачи Младича в связи с обвинениями в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала