Рейтинг@Mail.ru
Сербский суд разрешил экстрадицию Ратко Младича в Гаагу - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский суд разрешил экстрадицию Ратко Младича в Гаагу

Читать ria.ru в
Сербский суд решил, что состояние здоровья задержанного накануне Ратко Младича не препятствует его экстрадиции в Гаагу, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката задержанного.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Сербский суд решил, что состояние здоровья задержанного накануне Ратко Младича не препятствует его экстрадиции в Гаагу, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката задержанного.

По словам адвоката, суд постановил, что Младич "транспортабелен".

Ранее сын Младича Дарко заявил, со слов отца, что экс-командующего армией боснийских нельзя экстрадировать в Гаагу в связи со слабым здоровьем.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, защита экс-командующего армией боснийских сербов в понедельник намерена подать апелляцию на вынесенное судом решение.

Об аресте Младича в четверг объявил президент Сербии Борис Тадич. Ожидается, что через несколько дней задержанный будет выдан трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге. Младич скрывался от международного правосудия с 1996 года.

МТБЮ обвиняет Младича в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов. Многие в Сербии считают его героем.

Босния и Герцеговина объявила в 1992 году о выходе из состава СФРЮ, после чего в республике началась война с участием боснийских мусульман (бошняков), сербов и хорватов, которая продолжалась до 1995 года. По оценкам независимых экспертов, в БиГ погибли около 100 тысяч человек, в основном - боснийские мусульмане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала