Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обсудят в Риге мировую безопасность и местные конфликты - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты обсудят в Риге мировую безопасность и местные конфликты

Читать ria.ru в
Проблемы глобальной безопасности и локальных конфликтов станут темами для обсуждения экспертов из разных стран в пятницу на подготовительной встрече в Риге в преддверии Мирового политического форума, который пройдет осенью в Ярославле.

РИГА, 27 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Проблемы глобальной безопасности и локальных конфликтов станут темами для обсуждения экспертов из разных стран в пятницу на подготовительной встрече в Риге в преддверии Мирового политического форума, который пройдет осенью в Ярославле.

Мировой политический форум "Современное государство в эпоху социального многообразия" пройдет 7-8 сентября 2011 года. Встречу в Риге организуют с российской стороны исполнительная дирекция форума и с латвийской стороны международная общественная организация "Балтийский форум".

"В рамках встречи участники обсудят возможности урегулирования локальных конфликтов; роль государства и взаимодействия между государствами по урегулированию существующих, профилактике и предотвращению новых конфликтов; проанализируют возможные факторы угроз, а также рассмотрят вопросы экспертного анализа соответствия существующих структур для решения этих проблем", - говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Во встрече примут участие президент "Балтийского форума", депутат Сейма (парламента) Латвии Янис Урбанович, заведующая отделом Центра европейской интеграции Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (РАН) Надежда Арбатова, бывший заместитель государственного секретаря США Ричард Бэрт, директор Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Дынкин.

В сентябре 2011 года в центре внимания ярославского форума будут совмещение эффективной экономики и принципов социальной справедливости, инновации, проблемы мигрантов и их интеграции, права человека и глобальная безопасность.

Сейчас модераторы и участники секций проводят подготовительные встречи и консультации, чтобы сформировать актуальную повестку для обсуждения на форуме в Ярославле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала