Рейтинг@Mail.ru
Младича арестовали без единого выстрела, заявил глава МВД Сербии - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младича арестовали без единого выстрела, заявил глава МВД Сербии

© REUTERS / Marko DjuricaРатко Младич доставлен в суд в Белграде
Ратко Младич доставлен в суд в Белграде
Читать ria.ru в
Как сообщил глава МВД Сербии Ивица Дачич, подозреваемый при аресте сопротивления не оказал. Операция спецслужб одновременно проводилась в четырех разных домах, принадлежавших родственникам генерала .

БЕЛГРАД, 26 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Операция по задержанию бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, проведенная в районе города Зренянин (в 70 километрах севернее Белграда), прошла без применения огнестрельного оружия, сообщил глава МВД Сербии Ивица Дачич.

По его словам, подозреваемый при аресте сопротивления не оказал. Операция спецслужб одновременно проводилась в четырех разных домах, принадлежавших родственникам генерала.

"С арестом Младича Сербия сделала большой шаг навстречу Европейскому союзу", - сказал Дачич.

Ратко Младич - бывший командующий армией боснийских сербов в ходе конфликта в Боснии и Герцеговине (1992-1995 годов) был арестован в четверг полицией Сербии в районе город Зренянин после многолетних поисков. В последние годы Младич являлся самым разыскиваемым лицом, обвиняемым Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях. Младич скрывался от международного правосудия с 1996 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала