Рейтинг@Mail.ru
Около 25 человек погибли при взрыве на северо-западе Пакистана - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 25 человек погибли при взрыве на северо-западе Пакистана

Читать ria.ru в
По информации СМИ, теракт произвел смертник на заминированном автомобиле, который взорвался в квартале правительственных зданий. Погибли по меньшей мере 24 человека, взрывом разрушено несколько зданий и лавок.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Около 25 человек погибли и еще не менее 30 получили ранения в Пакистане в результате мощного взрыва, прогремевшего в четверг в районе города Хангу на северо-западе страны, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

По информации СМИ, теракт произвел смертник на заминированном автомобиле, который взорвался в квартале правительственных зданий. Погибли по меньшей мере 24 человека, взрывом разрушено несколько зданий и лавок. Как считают журналисты, основной мишенью атаки был расположенный здесь полицейский участок.

Место террористической атаки оцеплено полицией, работают спасатели и специалисты по взрывным устройствам, сообщают телеканалы.

Как сообщает ряд СМИ, ответственность за эту атаку взяла на себя группировка "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана). Представитель группировки заявил, что эта акция стала местью за ликвидацию ее лидера Усамы бен Ладена.

Ранее боевики этой группировки пообещали отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в США. Бен Ладен был убит бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в укрепленном доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террориста было погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала