Рейтинг@Mail.ru
Обвинения предъявлены 90 участникам акции оппозиции в Грузии - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинения предъявлены 90 участникам акции оппозиции в Грузии

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Грузии предъявили обвинения до 90 участникам акции оппозиции в Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на главу информационно-аналитического департамента МВД страны Шоту Утиашвили.

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы Грузии предъявили обвинения до 90 участникам акции оппозиции в Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на главу информационно-аналитического департамента МВД страны Шоту Утиашвили.

"Большинству из них вынесено двухмесячное административное заключение, в ряде случаев возбуждено уголовное дело", - сказал Утиашвили.

По его словам, в числе задержанных на данный момент нет организаторов акции.

Отряды грузинского спецназа в ночь на четверг вытеснили с проспекта Руставели участников акции "Народного собрания", блокировавших территорию перед зданием парламента накануне празднования в Тбилиси Дня независимости страны и военного парада. МВД пошло на разгон акции после того, как лидеры "Народного собрания" проигнорировали предупреждение мэрии об истечении срока акции - соответствующую заявку оппозиционное объединение подавало, в соответствии с правилами, в городскую администрацию, обозначив сроки акции с 21 по 25 мая. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули, был пущен газ. Погибли два человека, один из которых полицейский, в результате наезда, совершенного экскортом лидеров оппозиции, покидавшего место проведения акции на большой скорости. В больницах, по данным МВД на утро четверга, остается 37 человек, в том числе восемь полицейских и один журналист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала