Рейтинг@Mail.ru
Бурджанадзе не пострадала во время разгона митинга в Тбилиси - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурджанадзе не пострадала во время разгона митинга в Тбилиси

© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкАкция оппозиционного объединения "Народное собрание" у здания Общественного телевидения Грузии
Акция оппозиционного объединения Народное собрание у здания Общественного телевидения Грузии
Читать ria.ru в
"То, что сделали с нами спецназ и Саакашвили, не делали подобного войска Закавказского военного округа и генерал Родионов во время разгона демонстрации 9 апреля 1989 года. Тогда участникам акции предоставили спасительный коридор, нынешние же власти загнали нас в угол. Есть пострадавшие, ведутся аресты, - сказала Бурджанадзе в интервью телекомпании "Маэстро".

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости, Бесик Пипия. Лидер оппозиционного "Народного собрания" Нино Бурджанадзе не пострадала во время разгона демонстрантов. Об этом она сама сказала в интервью телекомпании "Маэстро".

"То, что сделали с нами спецназ и Саакашвили, не делали подобного войска Закавказского военного округа и генерал Родионов во время разгона демонстрации 9 апреля 1989 года. Тогда участникам акции предоставили спасительный коридор, нынешние же власти загнали нас в угол. Есть пострадавшие, ведутся аресты, - сказала Бурджанадзе.

О своем местонахождении она не сообщила.

Отряды грузинского спецназа в ночь на четверг вытеснили с проспекта Руставели участников акции оппозиционного "Народного собрания", блокировавших территорию перед зданием парламента. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули был пущен газ.

Митингующих оттеснили к площади Свободы, что в нескольких сотнях метров от здания парламента. О пострадавших пока не сообщается.

Ровно в полночь истек срок акции, ранее заявленной организаторами, однако лидеры "Народного собрания" призвали участников не расходиться. Перед тем, как спецназ приступил к действиям, мэрия повторно уведомила лидеров "Народного собрания", что заявленный срок акции истек, попросила освободить территорию и предложила проводить акцию в любом другом месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала