Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль Обамы застрял в воротах посольства США в Дублине - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль Обамы застрял в воротах посольства США в Дублине

© REUTERS / RTE via Reuters TV "Кадиллак" президента США Барака Обамы застрял при выезде из диппредставительства в Дублине
Кадиллак президента США Барака Обамы застрял при выезде из диппредставительства в Дублине
Читать ria.ru в
"Кадиллак" президента США Барака Обамы, находящегося с официальным визитом в Ирландии, в понедельник не смог выехать с территории американского посольства в Дублине, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. "Кадиллак" президента США Барака Обамы, находящегося с официальным визитом в Ирландии, в понедельник не смог выехать с территории американского посольства в Дублине, сообщает агентство Рейтер.

Тяжелая бронированная машина, которая из-за своего внушительного вида получила прозвище "Зверь", выезжая из ворот диппредставительства, "села на брюхо". По всей видимости, машина задела днищем металлическую часть механизма, с помощью которого закрываются ворота, говорится в сообщении.

Ирландцы, собравшиеся напротив посольства, чтобы поприветствовать высокого гостя, тут же принялись снимать происходящие на фото- и видеокамеры.

Для охраны президента и дежуривших у ворот полицейских случившееся, похоже, тоже стало неожиданностью: машины сопровождения, выехавшие из ворот первыми, дали задний ход только через пару минут. Сотрудники службы безопасности поставили две машины так, чтобы заслонить зевакам обзор.

Как сообщает агентство, пока президентская охрана решала, как выйти из затруднительной ситуации, президент и его супруга Мишель, терпеливо ждали в машине. Однако когда стало очевидным, что снять с "брюха" 8-тонный "Кадиллак" так просто не удастся, они пересели в другую машину.

Бронированный "Кадиллак" был выпущен компанией General Motors специально для Барака Обамы. Производитель утверждает, что машина способна выдержать любую атаку, даже химическую. Для этого в ней имеются запасы кислорода. Автомобиль сопровождает президента США во всех его зарубежных поездках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала