Рейтинг@Mail.ru
Четыре боевика убиты в результате спецоперации на базе в Пакистане - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре боевика убиты в результате спецоперации на базе в Пакистане

Читать ria.ru в
Бой на авиабазе Мехран начался вечером в воскресенье, когда группа боевиков, вооруженных автоматами и ручными гранатометами, проникла на ее территорию и открыла огонь по ангарам с самолетами ВМС.

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Подразделения пакистанских рейнджеров после 12-часового боя завершили спецоперацию на авиабазе ВМС Мехран, четыре боевика уничтожены, четверо захвачены, сообщает в понедельник телеканал DawnNews со ссылкой на военные источники.

В ходе боя погибли не менее восьми военнослужащих и еще 16 получили ранения.

По данным СМИ, боевикам удалось уничтожить два патрульных противолодочных самолета P-3C "Орион" и один вертолет.

Бой на авиабазе Мехран начался вечером в воскресенье, когда группа боевиков, вооруженных автоматами и ручными гранатометами, проникла на ее территорию и открыла огонь по ангарам с самолетами ВМС. У арестованных после боя экстремистов оказались фальшивые удостоверения, благодаря которым они, вероятно, прошли в охраняемую зону, отмечают местные телеканалы.

Для борьбы с боевиками на базу было срочно переброшено подразделение рейнджеров.

Ответственность за атаку на базу Мехран взяла на себя группировка "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана). Как сообщил прессе представитель группировки Эхсанулла Эхсан, говоривший по спутниковому телефону из неназванного места, эта акция стала местью за ликвидацию Усамы бен Ладена.

Ранее боевики этой группировки пообещали отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в США. Бен Ладен был убит бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в укрепленном доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террориста было погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала