Рейтинг@Mail.ru
Меркель приветствует заявление Обамы по границам на Ближнем Востоке - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель приветствует заявление Обамы по границам на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам в Берлине пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт, канцлер охарактеризовала заявление американского президента о необходимости восстановления границ между Израилем и Палестиной по состоянию на 1967 год как "впечатляющее".

БЕРЛИН, 20 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель приветствует заявление президента США Барака Обамы о необходимости восстановления границ между Израилем и Палестиной по состоянию на 1967 год.

Как сообщил журналистам в Берлине пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт, канцлер охарактеризовала заявление американского президента как "впечатляющее". По его словам, Меркель выступает за скорейшее возобновление мирных переговоров между Израилем и Палестиной.

Как отметил Зайберт, восстановление границ должно проходить вместе с обоюдным обменом областями.

"Отсутствие деятельности - это не альтернатива. Так рамочные условия не улучшатся", - сказал пресс-секретарь правительства Германии.

Обама накануне назвал границы, существовавшие в 1949-1967 годах и включавшие в себя Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и сектор Газа, основой для определения пределов будущего палестинского государства. Вместе с тем президент США допускает возможность территориальных обменов между палестинцами и Израилем, полмиллиона граждан которого живут на оккупированных землях.

По мнению Обамы, восстановление границ является одним из принципов возобновления переговоров о мирном урегулировании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала