Рейтинг@Mail.ru
ЕС приветствует заявление Обамы о восстановлении границ Израиля 1967 г - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС приветствует заявление Обамы о восстановлении границ Израиля 1967 г

© REUTERS / Vincent KesslerГлава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон
Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон приветствует заявление президента США Барака Обамы о необходимости восстановления границ между Израилем и Палестиной по состоянию на 1967 год, что, по его мнению, является одним из принципов возобновления переговоров о мирном урегулировании.

БРЮССЕЛЬ, 20 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон приветствует заявление президента США Барака Обамы о необходимости восстановления границ между Израилем и Палестиной по состоянию на 1967 год, что, по его мнению, является одним из принципов возобновления переговоров о мирном урегулировании.

"США уверены, что переговоры (между Израилем и Палестиной) должны завершиться реализацией принципа двух государств с созданием постоянных палестинских границ между Израилем, Иорданией и Египтом, а также постоянной израильской границы с Палестиной. Границы Израиля и Палестины должны быть прочерчены по линиям 1967 года, со взаимными добровольными обменами (участками территорий)... Палестинцам необходимо право на собственное государство и правительство", - сказал Обама, выступая в четверг с большой речью о новой политике США в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

"Высокий представитель ЕС (по иностранным делам и политике безопасности) приветствует важное заявление президента Обамы", - сказала представитель Эштон журналистам в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала