Рейтинг@Mail.ru
Талибы взяли ответственность за атаку на машины консульства США - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы взяли ответственность за атаку на машины консульства США

© МеркаторТалибы взяли ответственность за атаку на машины консульства США
Талибы взяли ответственность за атаку на машины консульства США
Читать ria.ru в
Радикальная группировка "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) взяла на себя ответственность за террористическую атаку в пятницу на конвой автомобилей консульства США в пакистанском Пешаваре, в результате которой погиб один человек и более десяти получили ранения, сообщают местные телеканалы со ссылкой на представителя группировки.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Радикальная группировка "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) взяла на себя ответственность за террористическую атаку в пятницу на конвой автомобилей консульства США в пакистанском Пешаваре, в результате которой погиб один человек и более десяти получили ранения, сообщают местные телеканалы со ссылкой на представителя группировки.

Как указывают СМИ, представитель талибов заявил прессе по спутниковому телефону из неназванного места, что талибы намерены и в дальнейшем атаковать представителей "США и всех других стран НАТО".

Взрывное устройство с дистанционным управлением сработало в пятницу утром на одной из улиц Пешавара, когда по ней проезжали два автомобиля американского консульства. По данным СМИ, при взрыве погиб пакистанец-прохожий и еще десять человек были ранены. Как отмечают телеканалы, легкие ранения получил представитель американского консульства.

Боевики группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) пообещали отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в США. Бен Ладен был убит бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в укрепленном доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террориста было погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала