Рейтинг@Mail.ru
Ахмадинежад обвинил Запад в планах искусственно вызвать засуху в Иране - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ахмадинежад обвинил Запад в планах искусственно вызвать засуху в Иране

Читать ria.ru в
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предупредил западные страны, что иранские правоохранительные органы будут отслеживать их возможные попытки искусственно вызвать засуху в регионе, сообщило в четверг агентство IRNA.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предупредил западные страны, что иранские правоохранительные органы будут отслеживать их возможные попытки искусственно вызвать засуху в регионе, сообщило в четверг агентство IRNA.

В своем выступлении на торжественном мероприятии по случаю открытия дамбы Kamal-e Saleh в провинции Маркази (Центральный остан) на западе Ирана Ахмадинежад упомянул о публикации одного из западных политиков, в которой говорится о возможном грядущем в течение последующих трех десятилетий так называемом "водяном кризисе" на территории от Ирана и Турции и востока Азиатского региона.

По мнению иранского президента, некоторые западные страны используют специальное оборудование, чтобы намеренно не допустить проход дождевых облаков к восточным странам, включая Иран.

"Правоохранительные органы страны будут отслеживать этот вопрос", - подчеркнул Ахмадинежад, добавив, что подобные "темные дела" не должны повторяться в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала