Рейтинг@Mail.ru
Французская писательница подаст в суд на главу МВФ за домогательства - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская писательница подаст в суд на главу МВФ за домогательства

Читать ria.ru в
Французская писательница и журналистка Тристан Банон собирается подать в суд на главу МВФ Доминика Стросс-Кана за насильственные действия сексуального характера, якобы имевшие место в 2002 году, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвоката женщины Давида Кубби.

ПАРИЖ, 16 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французская писательница и журналистка Тристан Банон собирается подать в суд на главу МВФ Доминика Стросс-Кана за насильственные действия сексуального характера, якобы имевшие место в 2002 году, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвоката женщины Давида Кубби.

Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж. Он подозревается в домогательствах к горничной в номере люкс гостиницы Sofitel на Таймс-Сквер - Стросс-Кану предъявлены обвинения "в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы".

"Мы собираемся подать иск, мы работаем с ней", - заявил адвокат.

Тристан Банон, которой сейчас 31 год, в феврале 2007 года рассказала в телепередаче, что Стросс-Кан совершил в ее отношении насильственные действия. Тогда его имя не было озвучено в эфире - его перекрыли звуковым сигналом.

По словам адвоката, на тот момент мать Тристан - депутат регионального совета Верхней Нормандии - отговорила ее подавать жалобу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала