Рейтинг@Mail.ru
Пропалестинская демонстрация у посольства Израиля разогнана в Каире - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропалестинская демонстрация у посольства Израиля разогнана в Каире

© REUTERSПропалестинская демонстрация у посольства Израиля в Каире
Пропалестинская демонстрация у посольства Израиля в Каире
Читать ria.ru в
Полиция Египта была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона демонстрации в защиту Палестины, участники которой прорвались сквозь заграждения полиции к посольству Израиля в столице страны Каире, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Полиция Египта была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона демонстрации в защиту Палестины, участники которой прорвались сквозь заграждения полиции к посольству Израиля в столице страны Каире, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

В воскресенье в ходе обстрела израильскими пограничниками палестинцев, пытавшихся прорваться через границу со стороны Сирии, Ливана и сектора Газа, погибли, по разным данным, около десяти человек.

Пограничные столкновения произошли в день, когда палестинцы отмечают 63-ю годовщину Накбы - национальной катастрофы, которую палестинцы связывают с насильственным изгнанием из Палестины в 1948 году более 750 тысяч человек.

Антиизраильские акции и массовые марши "за право возвращения беженцев" в свои города и деревни прошли в воскресенье также в Ливане, на палестинских территориях и в Иордании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала