Рейтинг@Mail.ru
Армия Ливана приведена в боеготовность после ЧП на границе с Израилем - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Ливана приведена в боеготовность после ЧП на границе с Израилем

Читать ria.ru в
Армейские подразделения Ливана приведены в "максимальную боевую готовность" в воскресенье после того, как израильские пограничники обстреляли группу ливанских граждан, убив 10 и ранив 112 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя армии Ливана.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Армейские подразделения Ливана приведены в "максимальную боевую готовность" в воскресенье после того, как израильские пограничники обстреляли группу ливанских граждан, убив 10 и ранив 112 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя армии Ливана.

По данным израильской стороны, группы людей попытались прорваться через пограничные заграждения.

Пограничные столкновения в нескольких местах у израильского заграждения произошли в день, когда палестинцы отмечают 63-ю годовщину Накбы - национальной катастрофы, которую палестинцы связывают с насильственным изгнанием из Палестины в 1948 году более 750 тысяч человек.

О количестве погибших и раненых во время стрельбы на ливано-израильской границе сообщил представитель ливанской армии. По его словам, армия Ливана приведена в боевую готовность и взаимодействует с миротворческими силами ООН на юге страны "для предотвращения действий нарушившего ливанский суверенитет врага по дальнейшему нацеливанию (оружия) против народных масс".

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на израильские СМИ сообщало о четырех погибших в результате обстрела израильскими войсками толпы палестинских беженцев, пытавшихся перейти через границу с территории Сирии в районе Голанских высот. Это спорная территория, занятая Израилем в ходе войны 1967 года и позднее аннексированная. Принадлежность территории остается основным предметом израильско-сирийского конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала