Рейтинг@Mail.ru
Арест Стросс-Кана не повлиял на работу МВФ, сообщили в фонде - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест Стросс-Кана не повлиял на работу МВФ, сообщили в фонде

© REUTERS / Tobias Schwarz/FilesГлава МВФ Доминик Стросс-Кан
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан
Читать ria.ru в
Международный валютный фонд (МВФ) полностью осуществляет свои рабочие функции, несмотря на арест его главы Доминика Стросс-Кана в Нью-Йорке, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя учреждения из штаб-квартиры в Вашингтоне.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) полностью осуществляет свои рабочие функции, несмотря на арест его главы Доминика Стросс-Кана в Нью-Йорке, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя учреждения из штаб-квартиры в Вашингтоне.

В субботу вечером Стросс-Кана задержали в Нью-Йорке на борту самолета за 10 минут до вылета в Париж. Ему предъявлены обвинения "в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы". По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, он подозревается в домогательствах к горничной в номере люкс гостиницы "Софител" (Sofitel) на Таймс-Сквер.

Представитель воздержался от комментариев по поводу ареста и обвинений в адрес Стросс-Кана.

Еще до предъявления формальных обвинений адвокат главы МВФ заявил, что его подопечный не признает свою вину.

В 2008 году МВФ проводил расследование в отношении Стросс-Кана, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением в личных целях. Поводом для расследования послужили события декабря 2007 года, когда Стросс-Кан переписывался с одной из сотрудниц фонда, изъявляя желание сделать отношения более близкими. Позднее электронные письма увидел муж сотрудницы, который также работал в МВФ.

По итогам расследования МВФ выразило сожаление по поводу связи Стросс-Кана с коллегой, назвав случившееся "серьезным просчетом", однако приняло решение сохранить его в должности главы фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала