Рейтинг@Mail.ru
Луценко почти не встает с постели, сообщила его супруга - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко почти не встает с постели, сообщила его супруга

Читать ria.ru в
После свидания с мужем в больнице супруга экс-министра заявила, что Луценко выглядит усталым, но не сломленным. Она напомнила, что экс-глава МВД голодает уже 21-й день, и потерял 20 килограмм веса.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Арестованный экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который в результате голодовки оказался в больнице, почти не встает с постели, сообщила жена бывшего министра Ирина, посетившая в четверг мужа больнице.

Генпрокуратура во вторник разрешила провести медобследование Луценко, объявившего в СИЗО голодовку. Бывший министр под охраной был доставлен в больницу, где в среду его посетила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева. Она заявила, что состояние здоровья экс-министра - средней степени тяжести. Генпрокуратура разрешила жене политика посетить мужа. В четверг киевская прокуратура заверила, что врачи оценивают здоровье Луценко как стабильное.

После свидания с мужем в больнице супруга экс-министра заявила, что Луценко выглядит усталым, но не сломленным. Она напомнила, что экс-глава МВД голодает уже 21-й день, и потерял 20 килограмм веса. По словам жены бывшего министра, ему становится все хуже, он очень истощен и поэтому почти не встает с постели.

"Луценко бессилен, но держится", - цитирует жену супругу пресс-служба партии "Народная самооборона".

Также жена экс-министра заявила, что все сообщения прокуратуры о стабильном состоянии здоровья ее мужа являются ложью. Ирина Луценко отметила, что на сегодня защита так и не получил ни от президента, ни от генпрокурора ответа на обращение по изменению меры пресечения.

Экс-министр Луценко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, был взят под стражу 27 декабря 2010 года. В апреле 2011 года суд оставил экс-министра под арестом до 26 мая, в знак протеста против такого решения он объявил голодовку. Генпрокуратура завершила досудебное следствие в отношении экс-главы МВД. Защита Луценко утверждает, что его жизнь и здоровье находятся под угрозой. Печерский суд ограничил время ознакомления защитников экс-министра с материалами уголовного дела, до 16 мая адвокаты должны завершить эту процедуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала