Рейтинг@Mail.ru
Американцы во время рейда в Пакистане нашли личный дневник бен Ладена - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы во время рейда в Пакистане нашли личный дневник бен Ладена

© REUTERS / Pentagon/HandoutКадр из видео, захваченного в доме Усамы бен Ладена
Кадр из видео, захваченного в доме Усамы бен Ладена
Читать ria.ru в
В личный дневник бен Ладен записывал идеи будущих терактов и свои мысли о происходящих в мире событиях, что делает книжку бесценным источником разведданных, сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники в разведсообществе.

ВАШИНГТОН, 11 мая - РИА Новости, Мария Табак. Записная книжка "террориста номер один" Усамы бен Ладена оказалась в распоряжении американских властей после спецоперации в Пакистане, в ходе которой был убит лидер "Аль-Каиды", сообщил в среду телеканал NBC со ссылкой на источники в разведсообществе.

Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море.

По данным источников, в личный дневник бен Ладен записывал идеи будущих терактов и свои мысли о происходящих в мире событиях, что делает книжку бесценным источником разведданных.

Ранее американские власти подтверждали, что после операции военные изъяли компьютеры бен Ладена и его людей, а также флэш-диски с ценной для спецслужб информацией. Про какие-либо рукописи ничего не сообщалось. Вместе с тем были многочисленные свидетельства того, что бен Ладен вел дневник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала