Рейтинг@Mail.ru
Телеканал в Италии оштрафован за слишком частое упоминание Берлускони - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал в Италии оштрафован за слишком частое упоминание Берлускони

Читать ria.ru в
Такое решение государственное ведомство Италии приняло после анализа телевизионного эфира в течение нескольких недель предвыборной агитации, предшествующей административным выборам, которые пройдут на Апеннинах 15 и 16 мая. Берлускони возглавляет в Милане избирательный список своей партии "Народ свободы".

РИМ, 11 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Государственное ведомство Италии по гарантиям в области телекоммуникаций (Agcom) оштрафовало службу новостей первого канала государственного телевидения Rai на 100 тысяч евро за слишком частое упоминание имени премьер-министра Сильвио Берлускони и игнорирование оппозиционных политиков, сообщили во вторник вечером местные СМИ.

Такое решение ведомство приняло после анализа телевизионного эфира в течение нескольких недель предвыборной агитации, предшествующей административным выборам, которые пройдут на Апеннинах 15 и 16 мая. Берлускони возглавляет в Милане избирательный список своей партии "Народ свободы".

Оппозиция не раз критиковала службу новостей первого канала и ее главного редактора Аугусто Минцолини (Augusto Minzolini) за нарушение равного доступа партий к эфиру.

Agcom отмечает, что показывать в эфире представителей исполнительной власти, в том числе и премьера, телеканалы могут в связи с исполнением ими их функций в том объеме, который необходим для обеспечения зрителей полной и всеобъемлющей информацией.

Кроме того, ведомство потребовало от других телеканалов ограничить в эфире новостных передач упоминание имени главы правительства и пропорционально распределить время между представителями правящего большинства и коалицией в оставшийся предвыборный период.

После поступивших жалоб со стороны итальянских центристов Agcom также призвал телевизионную компанию Sky соблюдать принцип равного доступа к эфиру кандидатов на посты мэров от разных политических сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала