Рейтинг@Mail.ru
Иран может подтвердить смерть бен Ладена от болезни - глава разведки - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран может подтвердить смерть бен Ладена от болезни - глава разведки

Читать ria.ru в
Министр информации Ирана Хейдар Мослехи заявил, что располагает документальными доказательствами того, что "террорист номер один" Усама бен Ладен скончался от болезни задолго до проведения американским спецназом операции по его ликвидации в Пакистане, сообщает иранское агентство ISNA со ссылкой на заявление министра.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Министр информации Ирана Хейдар Мослехи заявил, что располагает документальными доказательствами того, что "террорист номер один" Усама бен Ладен скончался от болезни задолго до проведения американским спецназом операции по его ликвидации в Пакистане, сообщает во вторник иранское агентство ISNA со ссылкой на заявление министра.

Бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в ночь на 2 мая в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. Власти США подозревали бен Ладена в организации самых страшных в истории США терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

"Почему американские военные и силовые структуры США отказались показать тело бен Ладена и сбросили его в море, если на самом деле они арестовали и убили его? У нас есть точная информация, что бен Ладен умер некоторое время назад,... и у нас есть документы, подтверждающие этот факт", - цитирует агентство слова главы иранского министерства информации, которое в Исламской республике выполняет функции министерства разведки и безопасности.

Информация о гибели бен Ладена не раз появлялась в различных СМИ. 23 сентября 2006 года французская газета Est Republicain со ссылкой на секретный доклад спецслужб Франции сообщила, что лидер "Аль-Каиды" умер от брюшного тифа на территории Пакистана. Позже эту информацию опровергли сразу несколько иностранных правительств.

В 2007 году, незадолго до своей гибели, премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто заявила, что глава террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен убит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала