Рейтинг@Mail.ru
Генконсул РФ во Львове возмущен варварством националистов - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул РФ во Львове возмущен варварством националистов

Читать ria.ru в
"Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные игрища - это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе", - сказал генеральный консул России во Львове Олег Астахов.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. У российских дипломатов в украинском Львове по дороге на Холм Славы националисты отобрали и растоптали венок, который генеральный консул России во Львове Олег Астахов хотел возложить на военном кладбище.

"Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные игрища - это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе", - сказал генконсул в комментарии львовскому агентству "Западная информационная корпорация".

В западноукраинском Львове, где суд запретил массовые акции в День Победы во избежание столкновений, все же произошли стычки между ветеранами и националистами. Кроме того, на Холме Славы националисты не пускали к Могиле Неизвестного Солдата людей, у которых на одежде были георгиевские ленточки.

Милиция старалась оперативно пресекать любые столкновения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала