Рейтинг@Mail.ru
Панихида по погибшим в Великой Отечественной войне прошла в Мексике - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панихида по погибшим в Великой Отечественной войне прошла в Мексике

Читать ria.ru в
Панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам прошла в воскресенье в Мехико в Свято-Троицком ските, который является духовным центром православной русской миссии в Мексике, передает корреспондент РИА Новости.

МЕХИКО, 9 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам прошла в воскресенье в Мехико в Свято-Троицком ските, который является духовным центром православной русской миссии в Мексике, передает корреспондент РИА Новости.

"В этот день Русская православная церковь молится об упокоении душ павших в годы войны героев, о тех, кто свято исполнил евангельскую заповедь и засвидетельствовал собственной кровью, что нет больше той любви, как положить душу свою за родных и близких, за свою Родину и народ", - сказал РИА Новости настоятель святой обители отец Нектарий, который на русском языке провел богослужение.

На панихиде присутствовали соотечественники, проживающие в Мексике, сотрудники российского посольства, мексиканские православные.

Отец Нектарий отметил, что день Победы - это день памяти трудов и героизма наших отцов и дедов.

"В эти дни мы несем ответственное бремя - стать достойными хранителями их великого подвига", - сказал священник.

Свято-Троицкий скит находится в юрисдикции епархии архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Храм был открыт в мексиканской столице в январе 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала