Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи мигрантов, в основном из Ливии, прибыли на Лампедузу - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи мигрантов, в основном из Ливии, прибыли на Лампедузу

Читать ria.ru в
Более тысячи иммигрантов из стран Северной Африки прибыли за последние 24 часа на итальянский остров Лампедуза, последняя лодка с 248 беженцами на борту приплыла к берегу в пятницу днем, сообщает сайт газеты Il Messaggero.

РИМ, 6 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Более тысячи иммигрантов из стран Северной Африки прибыли за последние 24 часа на итальянский остров Лампедуза, последняя лодка с 248 беженцами на борту приплыла к берегу в пятницу днем, сообщает сайт газеты Il Messaggero.

Среди вновь прибывших - 14 женщин и двое детей.

Это уже шестой баркас с нелегалами за сутки. С вечера четверга на Лампедузу высадились 820 человек, из которых всего 110 тунисцев, а остальные - выходцы из Ливии, где уже третий месяц продолжается вооруженное противостояние между силами лидера страны Муамара Каддафи и мятежниками, требующими его ухода.

Все беженцы были размещены в центре по приему иммигрантов, который пустовал всего лишь несколько дней назад, отмечает Il Messaggero.

Итальянский остров Лампедуза столкнулся с наплывом беженцев из стран Северной Африки в начале этого года после произошедших в ряде государств региона переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Теперь же большая часть иммигрантов прибывает из соседней с Тунисом Ливии.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. Совет Безопасности ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала