Рейтинг@Mail.ru
Пакистан расследует "ошибки" своей разведки при розыске бен Ладена - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан расследует "ошибки" своей разведки при розыске бен Ладена

Читать ria.ru в
Пакистан признает "ошибки" в действиях пакистанской разведки при сборе данных о местонахождении "террориста номер один", говорится в заявлении командующего сухопутными войсками страны генерала Ашфака Парвеза Каяни.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Пакистанская армия намерена выяснить, почему местная разведка своевременно не узнала о том, что Усама бен Ладен находился на территории страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление командующего сухопутными войсками страны генерала Ашфака Парвеза Каяни.

Пакистан признает "ошибки" в действиях пакистанской разведки при сборе данных о местонахождении "террориста номер один", говорится в заявлении.

Ранее МИД Пакистана выступил с заявлением, в котором предостерег другие страны от попыток проведения на его территории рейдов, подобных тому, что провел спецназ США, ликвидировавший бен Ладена.

Лидер "Аль-Каиды" был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море.

Власти США настаивают на законности проведения спецоперации в Пакистане, в то время как пакистанские власти назвали ее односторонним действием, на которое не было дано разрешения.

Операция США по ликвидации бен Ладена стала причиной серьезного скандала внутри Пакистана. Пакистанские власти заявили, что намерены провести расследование и выяснить, каким образом бен Ладен смог скрываться на территории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала