Рейтинг@Mail.ru
Обама встретится с родными жертв теракта 11 сентября - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама встретится с родными жертв теракта 11 сентября

© РИА Новости / Лариса Саенко"Граунд зиро". Место трагедии 11 сентября
Граунд зиро. Место трагедии 11 сентября
Читать ria.ru в
"Президент отправится в Нью-Йорк утром... В Нью-Йорке он примет участие в церемонии возложения венков у Национального мемориала 11 сентября... После церемонии он встретится с членами семьей жертв 11 сентября... Во время поездки он встретится также со спасателями, работавшими на месте терактов", - говорится в графике президента США на четверг.

ВАШИНГТОН, 5 мая - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама возложит венок к мемориалу памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, организатором которого считают уничтоженного главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, и встретится родственниками погибших.

Бен Ладен, которого американцы считают идейным вдохновителем и организатором самого страшного в истории США теракта, был уничтожен в ночь на понедельник американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент Обама. Тело террориста было погребено в море.

"Президент отправится в Нью-Йорк утром... В Нью-Йорке он примет участие в церемонии возложения венков у Национального мемориала 11 сентября... После церемонии он встретится с членами семьей жертв 11 сентября... Во время поездки он встретится также со спасателями, работавшими на месте терактов", - говорится в графике президента на четверг.

Обама приглашал своего предшественника на президентском посту Джорджа Буша-младшего присоединиться к нему на церемонии, которая состоится на месте уничтоженных террористами башен Всемирного торгового центра, но тот отказался, объяснив, что не хочет лишний раз появляться на публике.

По указанию лидера "Аль-Каиды" террористы-смертники 11 сентября 2001 года направили захваченные ими пассажирские самолеты на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, погибли около 3 тысяч человек.

Теракт 11 сентября 2001 года в США. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала