Рейтинг@Mail.ru
Буш отказался отмечать ликвидацию бен Ладена вместе с Обамой - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш отказался отмечать ликвидацию бен Ладена вместе с Обамой

Читать ria.ru в
Нынешний президент США Барак Обама сообщил бывшему главе Штатов Джорджу Бушу-младшему новость о ликвидации лидера "Аль-Каиды" до того, как обнародовать информацию для общественности. Буш оценил это событие как "важное достижение". Но отклонил приглашение принять участие в церемонии, посвященной уничтожению "террориста номер один".

ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА Новости, Мария Табак. Бывший президент США Джордж Буш-младший отклонил приглашение нынешнего главы государства Барака Обамы принять участие в церемонии, посвященной памяти жертв терактов 11 сентября и уничтожению "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Бен Ладен, которого американцы считают идейным вдохновителем и организатором терактов 11 сентября 2001 года, был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье, по времени в Вашингтоне) американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Тело террориста было погребено в море.

Власти США подтвердили, что бен Ладен погребен в море >>

Экс-президент "Буш высоко ценит приглашение, но предпочитает проводить время по окончании президентства вне публичного внимания", цитируют американские СМИ слова его представителя Дэвида Шерзера.

Шерзер также сообщил, что Буш, как и все американцы, продолжает праздновать "такую важную победу над терроризмом", как устранение бен Ладена.

Американцы о смерти бен Ладена >>

Обама сообщил Бушу новость о ликвидации лидера "Аль-Каиды" до того, как обнародовать информацию для общественности. Бывший президент оценил это событие как "важное достижение" и торжество правосудия.

Кроме того, Обама, объявляя об успешной спецоперации, подчеркнул, что устранение бен Ладена - это заслуга обеих администраций, упорно боровшихся с терроризмом и "Аль-Каидой".

Церемония состоится в четверг в Нью-Йорке, на месте, где до 11 сентября 2001 года возвышались две башни Всемирного торгового центра. Как ожидается, Барак Обама произнесет речь и встретится с родственниками жертв самых страшных в истории США терактов.

Теракт 11 сентября 2001 года в США. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала