Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор США призвал "не расслабляться" после ликвидации бен Ладена - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор США призвал "не расслабляться" после ликвидации бен Ладена

© REUTERS / Eric ThayerЛюди вышли на улицы Нью-Йорка после сообщения о смерти бен Ладена
Люди вышли на улицы Нью-Йорка после сообщения о смерти бен Ладена
Читать ria.ru в
Генпрокурор США Эрик Холдер предупредил американцев о возможности новых терактов в ответ на уничтожение в Пакистане "террориста номер один" Усамы бен Ладена и призвал правоохранительные органы США сохранять бдительность, сообщает во вторник агентство Рейтер.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Генпрокурор США Эрик Холдер предупредил американцев о возможности новых терактов в ответ на уничтожение в Пакистане "террориста номер один" Усамы бен Ладена и призвал правоохранительные органы США сохранять бдительность, сообщает во вторник агентство Рейтер.

"Мы не может расслабляться, борьба еще далека от своего завершения", - сказал генпрокурор, выступая перед членами юридического комитета палаты представителей.

"Буквально вчера я призвал прокуроров министерства юстиции и правоохранительные органы не забывать, что в отместку за смерть бен Ладена террористы могут совершить новые атаки в США и против наших интересов за рубежом", - приводит слова Холдера агентство.

Генпрокурор также заявил, что законность операции США в Пакистане не вызывает сомнений. Действия американских спецназовцев он назвал "законными, легитимными и уместными".

"Люди, ответственные за эту операцию - как за принятие решений, так и за их реализацию, - проявили себя, как мне кажется, очень хорошо", - сказал Холдер.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на понедельник в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления. ДНК-тест подтвердил личность уничтоженного террориста. Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера "Аль-Каиды". Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала