Рейтинг@Mail.ru
Мать итальянского астронавта скончалась во время его экспедиции на МКС - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать итальянского астронавта скончалась во время его экспедиции на МКС

Читать ria.ru в
Мать итальянского астронавта Паоло Несполи (Paolo Nespoli), находящегося в настоящий момент на Международной космической станцией (МКС) в рамках 27-й экспедиции, скончалась в возрасте 78 лет, не дождавшись возвращения сына, сообщают во вторник итальянские СМИ.

РИМ, 3 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Мать итальянского астронавта Паоло Несполи (Paolo Nespoli), находящегося в настоящий момент на Международной космической станцией (МКС) в рамках 27-й экспедиции, скончалась в возрасте 78 лет, не дождавшись возвращения сына, сообщают во вторник итальянские СМИ.

Несполи находится на орбите с декабря прошлого года. Помимо него на МКС несут вахту российские космонавты Дмитрий Кондратьев, Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавты НАСА Кэтрин Колман и Рональд Гаран. Вернуться на землю астронавт сможет только в июне.

По данным интернет-сайта газеты Il giornale, мать Несполи скончалась в понедельник в своем доме в провинции Монца и Брианца в северной итальянской области Ломбардия.

Мэр города Ренато Казати (Renato Casati) сообщил журналистам, что семья астронавта связалась с ним через видеосистему, установленную в доме его матери Европейским космическим агентством, и рассказала о случившемся.

Это уже не первый случай, когда Несполи лишается близкого человека, находясь в космосе: в 2007 году его отец скончался незадолго до возвращения сына из экспедиции, отмечает Il giornale.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала