Рейтинг@Mail.ru
Бен Ладен перед смертью записал обращение - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бен Ладен перед смертью записал обращение

Читать ria.ru в
Представители разведывательного сообщества США полагают, что лидер международной террористической организации "Аль-Каиды" Усама бен Ладен незадолго до своей гибели в ночь на понедельник записал обращение, которое вскоре может быть опубликовано.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Представители разведывательного сообщества США полагают, что лидер международной террористической организации "Аль-Каиды" Усама бен Ладен незадолго до своей гибели в ночь на понедельник записал обращение, которое вскоре может быть опубликовано, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в разведсообществе.

Пока неясно, идет ли речь об аудиозаписи, или о видеообращении.

По данным источника, бен Ладен не знал в момент записи, что спецназ США вскоре совершит нападение на его резиденцию.

Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским спецназом недалеко от пакистанской столицы. Это подтвердил президент США Барак Обама.

Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад, и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Власти США подтвердили, что бен Ладен погребен в море >>

Американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

Теракт 11 сентября 2001 года в США. Справка >>

Новость об уничтожении Усамы бен Ладена приветствовали ведущие страны мира. По мнению ведущих политиков, уничтожение "террориста номер один" является решающим ударом по группировке "Аль-Каида" и значительным прогрессом в борьбе с международным терроризмом.

Представители "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) после сообщений о том, что глава международной террористической сети "Аль-Каида" был убит, пообещали организовать атаки на правительства США и Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала