Рейтинг@Mail.ru
Процедуру погребения бен Ладена в море засняли на видеокамеру - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедуру погребения бен Ладена в море засняли на видеокамеру

© REUTERS / Naseer Ahmed Сообщение о ликвидации бен Ладена в газете
Сообщение о ликвидации бен Ладена в газете
Читать ria.ru в
Процедура погребения в море "террориста номер один" Усамы бен Ладена, ликвидированного в ночь на понедельник в Пакистане, была заснята на видеокамеру, сообщил РИА Новости представитель одной из силовых структур, информированный о ситуации.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Процедура погребения в море "террориста номер один" Усамы бен Ладена, ликвидированного в ночь на понедельник в Пакистане, была заснята на видеокамеру, сообщил РИА Новости представитель одной из силовых структур, информированный о ситуации.

Лидер "Аль-Каиды" был уничтожен американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, погребено в море по исламским канонам. Они также отмечают, что тело террориста было погребено в море, чтобы могила бен Ладена не превратилась в место паломничества.

По словам собеседника агентства, тело бен Ладена было доставлено на ближайшую от места ликвидации военно-морскую базу ВМФ США, где и были взяты образцы ДНК - предположительно, это могла быть кисть руки - после чего тело погрузили на военный корабль, или катер, и доставили в район морского захоронения.

Усама бен Ладен был главой террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревали его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.

Теракт 11 сентября 2001 года в США. Справка >>

Новость об уничтожении Усамы бен Ладена поприветствовали ведущие страны мира. По мнению политиков, уничтожение "террориста номер один" является решающим ударом по группировке "Аль-Каида" и значительным прогрессом в борьбе с международным терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала